Фото: Reuters/Scanpix
Находящаяся на грани банкротства российская авиакомпания "Трансаэро" прекращает перевозку пассажиров, у которых есть на руках билеты. Перевозка пассажиров в Ригу и в другие пункты за рубежом РФ будет, а также внутри России будет остановлена 15 декабря.

О приостановке рейсов сообщил генеральный директор российскйо авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев.

После 5 октября будет осуществляться только вывоз паcсажиров "Трансаэро" из-за рубежа, сказал Савельев, пообещав, что компания вернет всем своим пассажирам деньги за билеты, даже купленным по невозвратным тарифам.

По данным сайта Рижского международного аэропорта, авиакомпания "Трансаэро" выполняет один регулярный рейс по маршруту Рига - Москва (аэропорт "Внуково").

"Более подробная информация с пошаговым объяснением как осуществить возврат денежных средств или обмен билета, будет сегодня вывешена на сайтах "Аэрофлота" и "Трансаэро". Эта информация также доведена до наших колл-центров", - уточнили в пресс-службе "Аэрофлота".

В начале сентября российское правительство решило передать оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию "Аэрофлоту".
Предполагалось, что "Аэрофлот" купит 75% плюс 1 акцию "Трансаэро" за символическую сумму, однако совет директоров "Аэрофлота" отказался от сделки.

С 1 октября Росавиация запретила "Трансаэро" продавать билеты на рейсы.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил в пятницу, что банкротство "Трансаэро" является единственным возможным вариантом решения вопроса с авиакомпанией.

Вслед за этим заявлением акции авиакомпании в начале торгов на Московской бирже обрушились сразу на 38%.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !