Foto: DELFI

Оборот производителя косметики Dzintars в 2014 году по сравнению с предыдущим годом снизился на 20%, размер убытков увеличился в 5,7 раза.

Согласно данным из годового отчета компании, в 2014 году оборот Dzintars по сравнению с предыдущим годом снизился на 19,8% до 6,355 млн. евро. Убытки выросли в 5,7 раза до 1,496 млн. евро.

В сообщении правления компании Dzintars говорится, что в прошлом году объем реализации продукции на латвийском рынке по сравнению с предыдущим годом на 9%, тогда объем экспорта снизился на 35%, что связано с российско-украинским конфликтом и девальвацией российского рубля. Компания продолжает оптимизировать издержки, а главной задачей на 2014 год считает завоевание новых рынков, что позволит компенсировать потери на других рынках.

В компании напоминают, что сейчас действует 61 франчайзинговый магазин Dzintars, эти магазины находятся в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, странах Балтии и Европы.

В 2013 году оборот Dzintars составил 7,9 млн. евро, убытки - 262 тыс. евро. Dzintars занимается производством косметики и парфюмерной продукции, на предприятии работают 400 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!