Foto: Publicitātes foto

Латвийский оператор мобильной связи Tele2 завершил 2013 год с оборотом в 106 млн евро, прибыль от основной деятельности до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 34 млн евро.

По сравнению с 2012 годом показатель EBITDA снизился на 18%, а оборот на 10%.

Общие капиталовложения Tele2 в Латвии в прошлом году возросли на 35%, по сравнению с годом ранее, достигнув почти 12 миллионов евро.

Tele2 реализовало проект преобразования центров обслуживания клиентов, а также ввело новую систему обслуживания клиентов и вложило инвестиции в сеть связи, позволяющую обеспечить 95% населения скоростным мобильным интернетом и в коммерческом режиме начать предлагать также новейшую технологию мобильной связи 4G.

"Удовлетворен достигнутыми в прошлом году результатами - Tele2 является лидером рынка мобильной связи в Латвии с 46% доли рынка по числу активных клиентов услуги голосовой связи", - сказал председатель правления Tele2 Валдис Ванцович.

В этом году Tele2 продолжит внедрение новой концепции дизайна в центрах обслуживания клиентов, чтобы обеспечить клиентам более индивидуальное и быстрое обслуживание. Компания также продолжит делать существенные инвестиции в инфраструктуру сети.

По словам представителей компании, цель Tele2 - в 2015 году предложить сеть 4G 70 процентам населения.

В прошлом году у Tele2 было 1 030 858 клиентов.

Латвийское Tele2 является предприятием шведской группы Tele2, которая действует в десяти странах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!