Фото: Publicitātes foto

Объемы продаж владельца латвийских магазинов стройматериалов K-Rauta - компании Rautakesko - в прошлом году уменьшились на 2,9%, до 51 млн евро (35,8 млн латов), свидетельствует финансовый отчет владельца предприятия, финской группы Kesko.

В том числе в четвертом квартале 2012 года оборот Rautakesko составил 13 млн евро (9,1 млн латов) - на 2,5% меньше, чем в том же квартале 2011 года.

Председатель правления Rautakesko Ало Иваск ранее сказал порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS, что пока Rautakesko еще не получает прибыль, но повышает эффективность. "В настоящее время Rautakesko еще не работает с прибылью, но тенденции свидетельствуют о развитии в верном направлении", - сказал он.

В 2011 году оборот Rautakesko составил 37 млн латов - на 10,6% больше, чем в предыдущем году, а убытки предприятия остались на уровне предыдущего года, составив 5,5 млн латов.

Rautakesko является дочерним предприятием финской компании Kesko и одним из крупнейших торговцев стройматериалами в Латвии. Принадлежащая Rautakesko сеть магазинов K-Rauta специализируется на торговле стройматериалами, товарами для сада и дома, инструментами и оборудованием. Восемь латвийских магазинов K- Rauta работают в Риге, Елгаве, Лиепае, Резекне, Тукумсе и Мадоне, в них трудятся более 500 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !