Foto: DELFI
Процесс перенятия неплатежеспособного завода Liepājas metalurgs (ЛМ) все еще не завершился, но новые владельцы завода "КВВ групп" надеются до конца года возобновить производство, заявил на пресс-конференции совладелец "КВВ групп" Евгений Казмин.

"Сделка очень сложная, и она не может состояться за один день, но никаких сложностей с перенятием завода нет, - добавил он. - Как только будут оформлены все необходимые документы, мы готовы начать работу, чтобы через три недели получить первые тонны готовой продукции".

В четверг в Лиепае украинские предприниматели встретились с президентом Андрисом Берзиньшем, который подтвердил свою поддержку возобновлению работы завода и в поиске рынков сбыта.

Как уже сообщалось администратор неплатежеспособности предприятия Liepājas metalurgs Харалд Велмерс 2 октября подписал договор о продаже основного производства компании украинскому предприятию "КВВ групп". "КВВ групп" выплатит за основное производство Liepājas metalurgss 107 млн. евро в течение 10 лет.

"КВВ групп" планирует инвестировать в возобновление производства на Liepājas metalurgs 30 млн евро и начать выпуск продукции до конца нынешнего года. Ранее инвесторы утверждали, что производство может быть возобновлено в ноябре 2014 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!