Фото: PantherMedia/Scanpix

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", благотворительная организация Ziedot.lv, а также средние рижские школы №31 и №46 договорились о реализации совместного благотворительного проекта.

Соответствующий меморандум подписали гендиректор предприятия Дмитрий Коняев, руководитель Ziedot.lv Рута Диманта, а также директоры школ Ивета Стивриня и Борис Антонов.

В рамках проекта "УРАЛХИМ" обеспечит финансирование в размере более 70 000 латов, которое будет направлено на оборудование в обеих школах современных кабинетов химии, закупку для них новейшего оборудования, а также на общее обновление и благоустройство.

Средства будут распределены в равной пропорции между школами, в которых обучается более 1000 учеников. Благотворительная организация Ziedot.lv окажет организационную и административную помощь в реализации проекта.

Школа №31 была открыта в 1952 году. Расположена по адресу ул. Скую 11. В школе работает 50 учителей, обучающих более 500 учеников. Преподавание ведется на латышском языке.

Школа №46 основана в 1954 году. Расположена по адресу ул. Скую 28. В школе работает 56 учителей, обучающих более 500 учеников. Преподавание ведется на русском языке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !