Вот уже несколько недель не осуществляются пассажирские перевозки по авиамаршруту Лиепая – Москва, подтвердил директор Лиепайского аэропорта Алдис Мурниекс. Теперь в аэропорту обслуживаются только чартерные рейсы и частные самолеты.
Как отмечает «Курземес вардс», 28 марта должен был вступить в силу новый летний график полетов, но больше нет рейсов, к которым его можно было бы применить.

"Сначала авиакомпания все откладывала и откладывала рейсы якобы по техническим причинам. Но в результате самолета нет вот уже несколько недель. В то же время нам не предоставлена официальная информация о том, будут ли возобновлены полеты или прекращены совсем", - сказал Мурниекс.

Как известно, с осени прошлого года, когда Лиепайский аэропорт покинула латвийская национальная авиакомпания airBaltic, которая в этом году решила развивать авиационную отрасль Литвы, авиаобщество "Атлант-Союз" Московского самоуправления обеспечивало единственные регулярные авиаперевозки между Лиепаей и Москвой три раза в неделю по приемлемой цене - начиная с 46 латов в одном направлении.

В туристическом агентстве "Макс" удалось выяснить, что авиарейсов в Москву точно не будет до 15 апреля. Затем авиакомпания примет решение, что делать дальше. Но представитель агентства отметила: вероятность того, что рейсы отменят совсем, составляет 90 процентов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !