Foto: DELFI

Управляющая сетью латвийских автодорог госкомпания Latvijas Valsts ceļi в этом году планирует реконструировать участки государственных автодорог суммарной протяженностью 1000 километров.

Об этом в интервью программе Rīta Panorāma телеканала LTV рассказал председатель правления Latvijas Valsts ceļi (LVC) Янис Ланге.

По его словам каждая весна начинается с ремонта по заделыванию ям на дорогах, однако на этот год запланирован достаточно большой объем работ по реконструкции.

"Заделывание ям – это не решение, а просто ликвидация последствий. Чтобы избавиться от ям, требуется проводить реконструкцию и благоустройство дорог. В этом году планируется реконструировать более 1000 километров дорожного полотна, тогда как в прошлом году такие работы проводились только на 750 километра", - пояснил Ланге.

В этом году планируется существенно отремонтировать примерно 300 километров главных государственных автодорог, около 400 километров региональных дорог и также около 400 километров дорог местного значения.

"Поэтому можем сказать, что ремонтных работ в этом году будет больше, и будет установлено много ограничений для движения автотранспорта", - объяснил Ланге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!