В рамках индустриального парка в Олайне 26 мая откроется новое производство по выпуску сладостей, которое, как считает его руководство, сможет составить конкуренцию крупным производителям.
В торжественной церемонии открытия предприятия примут участие официальная делегация Исландии во главе с премьер-министром Дэвидом Одсоном, латвийский премьер Андрис Берзиньш и министр по особым поручениям по сотрудничеству с международными финансовыми структурами Робертс Зиле. Новое производство сладостей в Олайне создано совместно с исландской компанией Noi Sirius, ведущим производителем сладостей в Исландии, имеющим 70-летний опыт работы. Noi Sirius принадлежит 35% исландского рынка сладостей. Цель Noi Baltija - завоевать большую часть латвийского рынка сладостей, экспортируя часть продукции в Северные страны.

"Больших и маленьких латвийских сладкоежек Noi Baltija порадует качественными конфетами, а также ранее не выпускавшимися в Латвии так называемыми желейными конфетами, кукурузой в шоколадной глазури и разного вида драже. Компания планирует очень стремительное развитие и собирается стать одним из ведущих в Латвии производителей сладостей", - сообщили представители предприятия.

50% капитала Noi Baltija принадлежат Noi Sirius, остальные 50% - Nordic Industries Ltd.. Эти компании являются также владельцами долей капитала ООО Nordic Food, которому принадлежит контрольный пакет акций производителя сладостей - АО Staburadze.

В создание Noi Baltija вложено 850 тысяч долларов США, в будущем объем инвестиций планируется увеличить, сообщили представители предприятия.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !