Foto: AFP/Scanpix

Розничная сеть Lidl планирует построить супермаркет в Риге в Плявниеках на улице Лубанас всего в 200 метрах от торгового центра Sahara.

В конце марта в Рижскую строительную управу поступила заявка о строительстве здания магазина по адресу улица Лубанас, 113.

По данным Земельной книги, этот земельный участок в сентябре 2017 года купила фирма MMS Property Solutions, которая сейчас называется Lidl Latvija.

Если стройуправа одобрит эту заявку, то на перекрестке улиц Лубанас и Илукстес построят магазин Lidl, который будет находиться всего в 200 метрах от торгового центра Sahara и действующего в нем супермаркета Maxima.

Сейчас известны адреса пяти планируемых в Риге магазинов Lidl. Напомним, что согласно публично известным документам, магазины Lidl планируется построить по следующим адресам: ул. Анниньмуйжас, 8a; бульвар Анниньмуйжас, 77; ул. Сергея Эйзенштейна, 81; ул. Дзелзавас, 75b. Строительное разрешение для магазина на Дзелзавас приостановлено судом, а рядом на этой же улице строится магазин Rimi. Lidl планирует также открывать магазины в Лиепае и Тукумсе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!