В Риге в микрорайоне Зиепниеккалнс сносят построенное при СССР здание завода промышленных роботов, на его месте построят торговый центр Rimi Aleja. Об этом пишет газета Neatkarīgā.

Завод промышленных роботов в 1980-х годах задумывался в качестве градообразующего предприятия для Зиепниеккалнса. Планировалось, что он станет самым крупным заводом роботов в СССР. К 1990 году корпуса были практически готовы, но происшедший распад государства не позволил начать работу новому предприятию. В 1990-е годы эти корпуса были предложены компании Кока-Кола, но она сделала выбор в пользу размещения производства в Эстонии. Позже в помещениях здания работали компании по производству металлоконструкций и стройматериалов Ruuki Latvia и Transbūvserviss. Но уже много лет здания были заброшены.

Rimi Aleja расположится по адресу Виенибас гатве, 194а. Место хорошо подходит для строительства торгового центра, который будет удобно расположен как для жителей Зиепниеккалнса, так и для водителей, которые едут по улице Виенибас гатве. Для жителей Тирайне Rimi Aleja станет самым близким рижским магазином.

Сеть спортивных клубов MyFitness уже сообщила, что уже в середине 2019 года в этом торговом центре откроется один из самых больших фитнес-клубов в Латвии, площадь помещений клуба составит 2000 кв.м.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !