Foto: Publicitātes attēli
Латвийская дочка шведского девелопера Bonava Latvija приступает к строительству нового жилого квартала Krasta kvartāls в Риге в Московском форштадте. В этом проекте, который строится поэтапно с общими инвестициями в размере 40 млн евро, будут шесть многоквартирных домов. Работы по строительству первой очереди или первого дома планируется завершить в конце 2019 года.
Новый квартал будет находиться на неосвоенной территории между улицами Маскавас и Краста, недалеко от центра отдыха Lido. В первой очереди будет построено 94 квартиры, а с завершением последнего этапа строительства жилье в 500 квартирах в современном квартале с полностью благоустроенной окружающей средой получат более 1200 человек.

Согласно плану строительных работ, сначала пройдут земельные работы – будет подготовлен котлован, затем последуют постепенное забивание 156 свай, строительство фундамента и каркаса здания, прокладка сетей на окружающей территории, строительство внутренних сетей в новостройке. Одновременно с установкой крыши и окон начнется и отделка внутренних помещений. В строительстве первого здания Krasta kvartāls будет использовано 1935 м3 бетона, 217 тонн арматуры, 965 панелей, а также 586 м3 бетонных блоков.

"Это не только первый этап в строительстве нового квартала, но и первый шаг на пути к современной, благоустроенной и функционально насыщенной среде в столице. Krasta kvartāls является сейчас одним из самых объемных строительных проектов по всей Латвии, и мы уверены, что с успешным его завершением Московскому форштадту будет придано новое дыхание, которым жильцы Krasta kvartāls будут наслаждаться вместе со своими семьями и друзьями", - рассказал руководитель проектов по развитию Bonava Latvija Микус Фрейманис.

Krasta kvartāls будет находиться по адресу ул. Маскавас, 192, - шесть девятиэтажных многоквартирных домов, построенных на закрытой и озелененной территории.

Как будет выглядеть новый квартал?

Bonava Latvija дополняет устаревший жилой фонд столицы, построенный в советское время, - в целом до конца 2018 в стадии строительства будут находиться 600 квартир в шести проектах, в том числе еще в этом году планируется завершить строительство 250 квартир.

Bonava Latvija является крупнейшим девелопером жилой недвижимости в Латвии. Его материнское предприятие Bonava – ведущий девелопер в Северной Европе. Сейчас на предприятии Bonava работают 2000 сотрудников, компания действует в Швеции, Германии, Финляндии, Дании, Норвегии, Санкт-Петербурге, Эстонии и Латвии. В 2017 результаты продаж достигли 14,5 млрд SEK. Акции Bonava котируются на бирже Nasdaq в Стокгольме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!