Foto: Publicitātes attēli

Норвежская компания по развитию недвижимости Schage Real Estate инвестирует 260 млн. литов в строящийся в Вильнюсе на правом берегу реки Нярис бизнес-центр Quadrum. Это крупнейшая инвестиция норвежской компании в Литве, сообщает портал The Baltic Course.

Через три года свой главный офис переведет в новый бизнес-центр один из крупнейших коммерческих банков страны — DNB. Это предусмотрено в подписанном банком долгосрочном договоре аренды с победившей на конкурсе компанией Schage Real Estate, говорится в пресс-релизе DNB.

Как сообщает банк, договор позволяет Schage приступить к строительству бизнес-центра уже в январе — в начале 2012 года норвежцы начали снос недостроенной молодежной гостиницы, строительство которой началось еще при советской власти. DNB сообщил, что в сентябре 2015 года в центре обоснуется и центр финансовых услуг банка.

Как будет выглядеть новый бизнес-центр?

“Инвестиция в современный центр финансовых услуг DNB отражает долгосрочные планы нашего акционера в Литве”, — сказал для пресс-релиза президент и глава правления банка DNB Бьерн Лунд.

Литовский банк DNB принадлежит норвежской финансовой группе DNB Nor. Schage принадлежит контролируемой семьей Шаге норвежской группе предприятий, которая действует в Литве с 1998 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!