Foto: DELFI
На терминалах Вентспилсского порта за девять месяцев года перевалено 17,7 млн тонн грузов, что на 14,3% меньше, чем годом ранее. Существенно снизился грузооборот на трех терминалах порта, сообщила представитель портового управления по общественным отношениям Инга Иевиня.

На 1,2 млн тонн или 14% уменьшился оборот Ventspils Nafta terminаls. На Baltic Coal Terminal в этом году перевалено 1,5 млн тонн каменного угля, что на 1,5 млн тонн или 49% меньше, чем годом ранее. "Катастрофические показатели", по оценке руководства порта, были на "Калия паркс", где за девять месяцев перевалено 142 тыс. тонн грузов, что на 1,2 млн тонн или 89% меньше, чем годом ранее.

Шесть терминалов показали прирост грузооборота. Это Ventall Terminals (66%), Ventbunkers (7%), "Вентспилс тирдзниецибас оста" (6%), Noord Natie Ventspils Terminals (7%) и Ventamonjaks serviss (8%). На Ventspils Grain Terminal перевалка грузов увеличилась на 203%, так как в прошлом году за аналогичный период было перевалено всего 75 тыс. тонн грузов.

В сентябре на терминалах Вентспилсского порта перевалено 1,3 млн тонн грузов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!