Фото: DELFI

Предприятие Vitronic Baltica un partneri, занимающееся установкой фоторадаров в Латвии, в понедельник сменило название на V-Traffic, свидетельствует информация в базе данных Lursoft. Изменений среди участников предприятия при этом не произошло.

Участниками Vitronic Baltica un Partneri являются латвийские компании Vitronic Baltica и Komerccentrs DATI grupa и немецкая Vitronic Dr.-Ing. Stein Bildverarbeitungssysteme.

Участником с правом представлять общество – акционерное общество Vitronic Baltica, членом правления которого является Сергей Борисов, а в наблюдательном совете состоят латвийцы Эрик Тейланс, Дмитрий Осипов и гражданин Германии Норберт Курт Штайн.

Как сообщалось, проект с фоторадарами в Латвии застопорился. Госполиция решила расторгнуть договор об установке стационарных фоторадаров с Vitronic Baltica un partneri, потому что сроки дважды продлевались, но условия так и не выполнены.

К настоящему времени вместо 160 фоторадаров установлено 27 стационарных и 34 мобильных радара.

Предприятие в конце июля обратилось в суд с просьбой предоставить правовую защиту для для стабилизации финансовой ситуации, и суд поддержал его просьбу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !