Foto: Reuters/Scanpix

Американская компания Uber, создавшая приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей, открыла в среду в Вильнюсе инженерный центр и подразделение поддержки услуг перевозки. Сумма инвестиций не сообщается. Об этом пишет русская версия литовского портала Delfi.

"Мы уже полгода работаем в Литве и сегодня открываем новый офис, в котором будет не только подразделение поддержки, но и 20 инженеров, которые предоставляют услуги компании Uber во всем мире. До конца года у нас есть планы удвоить количество работников", - заявил на пресс-конференции в Вильнюсе глава по операциям и логистике Uber в Литве Витаутас Черняускас.

В литовском подразделении создаются, развиваются и поддерживаются цифровые технологии, которые позволяют работать программе Uber. Это приложение используется в 70-ти государствах и более чем в 400 городах по всему миру. Литовский офис находится в бизнес-центре "Три паруса", на правом берегу Нярис.

Он не раскрыл, сколько партнеров по перевозке у компании сейчас в Литве: "Эта цифра постоянно меняется". Подразделение Uber, обосновавшееся в Вильнюсе, второе подобное в Европе. Первое действует в Дании. Uber в Литве действует с осени 2015 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!