Foto: Shutterstock

Желание латвийцев путешествовать настолько велико, что на рынке, впервые в посткризисный период, возродился интерес к покупке туров в рассрочку, пишет со ссылкой на газету Dienas Bizness портал rus.db.lv.

Эту информацию изданию подтвердили несколько туристических компаний и кредитодателей, подчеркивая, что поездки в отпуск явно не относятся к услугам первой необходимости, и для этой цели лучше накопить денег, а не брать взаймы.

Путешествия в кредит были очень популярны в "жирные годы". В турагенстствах N–Travel и Antario Travel заметили, что спрос на эту услугу возобновился, а представитель Impro ceļojumi Арта Менде отмечает, напротив, что клиенты не очень склонны отдыхать в рассрочку.

"И мы этому рады, нам это кажется только нормальным - поездки и отдых, особенно заграничный, это не товар первое необходимости, и отдыхать в долг -это каприз, а не рациональное, с экономической точки зрения, поведение", - сказала она. В сезон отпусков кредит в финансовых учреждениях оформляют очень немногие клиенты. Правда, есть другая возможность, когда турбюро само договаривается с клиентом об индивидуальном графике оплаты тура.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!