Foto: DELFI

В будущем году может быть объединены телекоммуникационные предприятия Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom, пишет журнал Ir со ссылкой на имеющуюся в его распоряжении засекреченноую информацию, которая будет представлена на заседании правительства.

Одновременно, Министерство экономики разъяснила порталу Nozare.lv, что в настоящий момент вопрос приватизации предприятий не обсуждается, а лишь взвешиваются различные возможные моделей управления компаний, которые бы обеспечили рост стоимости бизнеса, его развитие, экономию средств и административных затрат, а также улучшили бы качество услуг и сервис клиентов.

По первоначальной оценке экспертов, в настоящий момент долгосрочное развитие и рост стоимости LMT и Lattelecom тормозят учредительные договоры предприятий, которые не позволяют устанавливать стратегию развития в зависимости от актуальных тенденций в телекоммуникационной отрасли и технологиях. Эти ограничения в долгосрочной перспективе угрожают снизить ценность предприятий, отмечает Министерство экономики.

В закрытой части доклада говорится в том, что начиная с 2008 года ценность LMT постоянно снижается и в 2013 году может составить около 149 млн. латов, одновременно в указанный период Lattelecom был стабилен и оценивается в среднем в 238 млн. латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!