Фото: RIA Novosti/Scanpix

Инвесторов металлургического предприятия Liepājas metalurgs, украинскую холдинговую компанию "КВВ групп", преследуют скандалы и судебные разбирательства, которые касаются нескольких ее объектов в Севастополе (Крым).

Об этом говорится в публикации журнала Ir, сообщает информационное агентство LETA.

Например, в декабре прошлого года Генеральная прокуратура провела обыск в здании налоговой службы Севастополя (Крым) и нашла в сейфах чиновников более 100 тыс. долларов (77 тыс. евро). Как писала газета "Крымский Телеграф", эти деньги, как предполагается, были даны в виде взяток, чтобы избежать уголовной ответственности и ареста имущества из-за неуплаты налогов на одном из строительных объектов в городе. По неофициальной информации, к делу причастны известные в Севастополе бизнесмены Валерий Кришталь и Евгений Казьмин, владельцы "КВВ групп".

В 2013 году прокуратура возбудила уголовное дело о превышении служебных полномочий севастопольскими чиновниками, которые незаконно передали в аренду под застройку два с половиной гектара прибрежной земли, кроме того, застройщик обвинялся в застройке охраняемой территории. В этом скандале замешана компания "Карбон", которая входит в холдинг "КВВ групп".

В прошлом году в центре внимания местной прессы оказалась фирма Казьмина "Грин", которая на прибрежном участке отрезала горожанам доступ к морю и устроила тир вместо комплекса отдыха.

Как отмечает "Ir", ни одна из сомнительных сделок, к которым причастны инвесторы LM, не завершилась приговором, так как, по утверждениям местной прессы, у Кришталя имеются дружеские и бизнес-связи с местными властями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !