Foto: Privātais arhīvs

Глобальный объем онлайн-платежей продолжает неуклонно расти. Прогноз британской компании Retail Banking Research гласит: к 2022 году число платежей кредитными картами в мире достигнет объема в 70 млрд уникальных транзакций. Пользователи высоко ценят удобство безналичных расчетов и все больше доверяют безопасности процесса.

Латвийцы также все активнее используют кредитные карты в повседневной жизни. По данным Банка Латвии, в 2017 году в стране были проведены 271,9 млн транзакций на сумму в 5 млрд евро. Так, в сравнении с 2016 годом число платежей выросло на 12%, а объем сделок — на 9,1%.

Несмотря на энтузиазм и желание латвийцев использовать самые современные методы безналичных расчетов, доля онлайн-платежей по картам составляет всего 3%, тогда как в странах Западной Европы этот показатель — 14%. Основной сдерживающий фактор — низкий уровень развития необходимой инфраструктуры. Как со стороны выставления торговцем счета за услугу, так и с точки зрения возможности его оплаты клиентом.

Современный активный человек окружен счетами. Каждый из нас ежемесячно получает с десяток уведомлений об оплате: по электронной почте, в печатном виде, в интернет-банке. Не меньше людей знакомо с ощущениями от потерянных или просроченных платежей, оставшихся незамеченными в потоке входящей информации. Компании не получают своевременную оплату за оказанные услуги, пользователи попадают в черные списки должников.

Для решения этих проблем в Латвии в 2016 году был запущен сервис Bill.me — простое в использовании и крайне профессиональное решение по обслуживанию счетов. Bill.me позволяет бизнесу сократить операционные расходы, связанные с выставлением счетов, их доставкой и приемом платежей.

"Bill.me — это эффективная инновационная платформа расчетов, где в одном решении представлен ряд услуг высокого качества. Мы обеспечиваем прямую связь между бизнесом и конечными пользователями и помогаем бизнес-клиентам быстро, легко и надежно провести весь цикл по выставлению счетов, их доставке клиенту и сбору денег", — говорит генеральный директор компании Евгений Логинов.

Не важно, владеете ли вы крупным бизнесом или пока у вас всего несколько клиентов, — Bill.me работает идеально независимо от текущих объемов вашей деятельности.

"Мы по-настоящему горды нашим сервисом. Он позволяет использовать существующие интеграции с программами бухгалтерского учета, настроить собственную интеграцию по API или управлять счетами и платежами из личного онлайн-кабинета, в котором можно легко создать персонализированный шаблон счета и ежемесячно отправлять его всем своим клиентам, причем совершенно бесплатно", — говорит Логинов.

Важное преимущество потребителей заключается и в удобстве оплаты счетов. Клиенты имеют возможность совершить платеж картами MasterCard и VISA, а также привычным для многих методом — скачав PDF-счет и оплатив его в своем интернет-банке или иным удобным образом. Для дополнительного комфорта при использовании кредитных карт существует возможность подключить услугу автоматической оплаты: всего один клик мышкой, и вы сможете навсегда перестать беспокоиться о сроках погашения счетов — они будут оплачиваться сами в установленную вами дату.

Для получения дополнительной и более подробной информации об услугах сервиса Bill.me воспользуйтесь формой обратной связи или перейдите на наш сайт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!