Foto: Publicitātes foto
Анализ предпочтений зрителей онлайн-кинотеатра ivi за рубежом в период проведения Чемпионата мира по футболу показал, что топ просмотров пришелся на фильмы о спорте и сериалы. Рост просмотров был зафиксирован на следующий день после игр сборной России, а пиковый взлет пришёлся на 8 июля — после матча с Хорватией. Общий трафик сервиса в мире вырос на 22%.

Онлайн-кинотеатр ivi зафиксировал, что число просмотров контента в дни матчей Чемпионата мира по футболу с участием российской сборной в среднем сократилось на 15% по сравнению с периодом перед стартом Мундиаля в июне. А во время матча сборной России и Хорватии 7 июля число просмотров в Прибалтике – на 10%. Стоит отметить, что 8 июля, на следующий день, просмотры значительно выросли: в Прибалтике – на 15%, в мире – на 22%.

Это говорит о высоком интересе к играм сборной России у русскоговорящего населения Прибалтики.

Российская драма "Тренер" с Данилой Козловским продемонстрировала активный рост смотрения: 1 июля, в день выхода сборной России в 1/4 Чемпионата, картина вошла в ТОП-3 наиболее популярного контента в мире, при этом стала фильмом номер 1 по просмотрам среди аудитории Прибалтики. 15 июля, во время финала Мундиаля, фильм активно смотрели и в других странах – он стал третьим по популярности у аудитории сервиса в мире, тогда как у жителей Прибалтики в этот день на первое место по смотрению вышел сериал "Молодежка". Возможно, на фоне мирового спортивного праздника, жители стран Балтии выбирали именно контент, который показывает командную борьбу, волевой характер и веру в победу.

Первые строчки рейтинга просмотров среди сериалов в исследуемый период занял ситком "Девочки не сдаются" - он оказался наиболее популярным и в Прибалтике. Сериал "Sпарта" (новинка Первого канала и эксклюзив ivi) также попал в ТОП наиболее популярных сериалов как в мире, так и в Прибалтике, среди аудитории сервиса за период проведения ЧМ-18.

Абсолютным лидером по количеству просмотров в мире в категории мультфильмов стал анимационный сериал "Маша и медведь". Активно его смотрели и жители стран Балтии – 1 июля анимационный сериал про девочку Машу и ее приключения, попал в ТОП-3 наиболее популярного контента, что объясняет начало школьных каникул и летний период.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!