Foto: Publicitātes attēli
Немецкое отделение интернет-ритейлера Amazon отказалось от сотрудничества с охранным предприятием HESS Security, предположительно связанным с неонацистким движением. Об этом 18 февраля пишет BBC News.

"Мы считаем неприемлемыми любые проявления дискриминации и принуждения и ожидаем такого же отношения от всех компаний, с которыми мы сотрудничаем", — заявили в Amazon.

Компания HESS Security занималась охраной хостелов и недорогих отелей, в которых проживают временные работники упаковочных центров Amazon (в основном мигранты). 13 февраля немецкая телекомпания ARD показала получасовой документальный фильм, посвященный HESS Security. В фильме говорилось о том, что компания предположительно связана с неонацистским движением (по данным журналистов, название компании может быть образовано от фамилии Рудольфа Гесса, заместителя Адольфа Гитлера по партии в 1933-1941 годах).

В фильме охранников из компании HESS Security обвиняли в том, что они плохо обращались с мигрантами, за безопасностью которых должны были следить. Так, по данным создателей фильма, охранники регулярно обыскивали комнаты жильцов. В фильме говорилось, что жильцы боялись их и поэтому не жаловались.

После выхода фильма власти Германии потребовали провести расследование. Представители Amazon, комментируя фильм, объяснили, что компания HESS Security не работала напрямую с Amazon, а имела договор с кадровым агентством, с которым и сотрудничал ритейлер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!