Несколько недель назад автомобиль Maybach стоимостью около 300 000 евро, принадлежавший Parex banka, был переписан на недавно зарегистрированную частную фирму, пишет Diena.
Владельцем компании, которой сейчас принадлежит автомобиль, является не известный широкой публике Дмитрий Вайнер. Газета отмечает, что сделка была проведена в тот период, когда совладельцы банка не могли похвастаться позитивными финансовыми результатами.

Один из совладельцев банка Виктор Красовицкий в интервью газете заявил: "Когда мы поняли, что ситуация на рынке неблагоприятна, мы начали сокращать расходы. Я в наши хозяйственные дела не углубляюсь, но, насколько я помню, увольняли сотрудников, продавали технику, сокращали охрану, принимали такие хозяйственные меры".

На вопрос о том, выкупал ли Красовицкий машину у банка, совладелец Parex ответил: "Может быть. Честно говоря, я даже не знаю. Я не углубляюсь, я на этой машине не езжу".

Как уже сообщалось, в субботу вечером правительство приняло решение перенять контрольный пакет акций Parex banka в размере 51%. С такой просьбой обратились к правительству акционеры банка.

В результате Parex banka станет дочерним предприятием Hipotēku banka. 51% акций с правом голоса перейдут в собственность Hipotēku banka. Нынешним владельцам Виктору Красовицкому и Валерию Каргину за эти акции будет выплачено 2 лата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!