Foto: Reuters/Scanpix
Итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана могут закрыть свой бизнес, если вступит в силу обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции за уклонение от уплаты налогов, об этом дизайнеры сказали в интервью газете Corriere della Sera.

Суд Милана в июне приговорил Дольче и Габбана к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов на сумму около €1 млрд. По решению суда дизайнеры должны выплатить штраф в размере €400 млн. По версии следствия, руководство Dolce & Gabbana занималось фальсификацией налоговых документов.

Отвечая на вопрос газеты о том, что произойдет, если штраф необходимо будет выплатить, Доменико Дольче сказал: "Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно".

На прошлой неделе Dolce & Gabbana на три дня закрывали магазины в Милане "в знак возмущения" на заявление городского советника Франко Д'Альфонсо. Он публично заявил, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на Неделе моды, поскольку они являются лицами, уклоняющимися от уплаты налогов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!