Фото: Shutterstock

Недвижимость в Лондоне по-прежнему привлекает инвесторов из разных стран, в том числе русскоязычных, стабильным ростом цен и высокой потенциальной доходностью, рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" представитель компании Oracle Capital Group Антон Давиденко.

"Чем больше всего происходит в мире, тем более востребована недвижимость в Лондоне. Происходит что-то в США – люди смотрят на Лондон, на Ближнем Востоке – снова на Лондон, в России – на Лондон. Поэтому Лондон остается таким островком спокойствия, и спрос на недвижимость все время подогревается со стороны иностранцев, в том числе русскоязычных", — сказал Давиденко.

Есть как инвестиционные сделки, так и покупки объектов для собственного проживания. По словам эксперта, недвижимость в Лондоне может приносить до 100% доходности.

"Здесь действует привлекательная система продаж: чтобы купить квартиру, тебе, по сути, надо внести 10% от стоимости, потом еще 15%, а остальное – когда дом достроится. Причем можно продать квартиру раньше. У вас есть на руках £50 тыс., вы вносите их как депозит за квартиру стоимостью £500 тыс. и продаете ее до того, как дом построится, – это 100% доходности", — отмечает Давиденко.

При этом, как правило, цены на квартиры вырастают еще на 20–30% по мере готовности дома. Такие условия заставляют инвесторов выстраиваться в очередь, чтобы купить квартиру — "Газета.Ru" писала об этом подробнее.

"Все понимают, что надувается пузырь, который когда-то неизбежно должен лопнуть, но относятся к этому философски", — отмечает эксперт.

Ранее сообщалось, что премиальная недвижимость Лондона в ближайшие пять лет может подорожать на 20%.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !