Foto: Publicitātes foto

Компания Maserati рассекретила первый кроссовер в истории бренда. Новинка, получившая название Levante, будет представлена на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Об этом пишет Autonews.ru.

Собирать SUV будут на заводе Fiat в Турине. Продажи новинки в Европе начнутся весной этого года, сообщает пресс-служба компании.

Внешность автомобиля выполнена в стиле концепта Alfieri. Кроссовер получил светодиодные фары в стиле Ghibli и массивную радиаторную решетку с хромированной отделкой. Новинка собрана только из деталей Maserati, от комплектующих других брендов итальянцы отказались.

Технические характеристики первого кроссовера Maserati пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машину предложат с тремя моторами. Первый - бензиновый V6 мощностью 335 или 424 л. с. в зависимости от прошивки. Далее в линейке будет V8 мощностью 560 лошадиных сил. Третий двигатель – дизельный, способный выдавать 250, 275 или 340 л.с. в зависимости от типа программного обеспечения.

Через некоторое время после запуска Levante появится и гибридная модификация кроссовера. В продажу такая версия поступит во второй половине 2017 года.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!