Фото: Publicitātes foto

Автомобильный концерн General Motors намерен прекратить рекламу в социальной сети Facebook, поскольку считает, что платные объявления не оказывают значительного влияния на потенциальных покупателей.

Это станет неприятной неожиданностью для социальной сети, которая намерена в пятницу провести первичное размещение акций. Согласно прогнозам, при средней цене одной акции в 36 долларов компания может привлечь 12,1 млрд. долларов.

General Motors заявила, что на Facebook останутся страницы, на которых рекламируются производимые ею автомобили, но использование платных объявлений в соцсети значительно сократится.

В настоящий момент любой пользователь может создать страницу на Facebook на безвозмездной основе и общаться с потенциальными потребителями напрямую.

Автопроизводитель тратит на свое присутствие в социальной сети 40 млн. долларов, но лишь четверть из них идет непосредственно на оплату рекламы.

По данным исследовательской компании Kantar Media, General Motors является третьим по величине рекламодателем в США, чьи расходы на рекламу составили в прошлом году около 1,1 млрд. долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !