Foto: Reuters/Scanpix

Интернет-корпорация Google начала новые сокращения в Motorola Mobility: без работы останутся 1200 человек. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на корпоративную переписку руководства с сотрудниками. Информацию со ссылкой на собственные неназванные источники подтверждает агентство Bloomberg.

В письме отмечается, что руководство с оптимизмом смотрит в будущее, однако Motorola по-прежнему сталкивается с трудностями. В частности, подразделение не может справиться с конкуренцией других производителей в связи с высокими производственными затратами. Сокращения коснутся работников в США, Китае и Индии.

Увольнения являются продолжением политики оптимизации, начатой cемь месяцев назад, когда Google объявил о сокращении четырех тысяч человек в Motorola Mobility. Об этом заявил пресс-секретарь Motorola Гейб Мэдуэй.

По информации WSJ, по состоянию на декабрь 2012 года после сокращения четырех тысяч работников штат Motorola Mobility составлял немногим более 11 100 человек.

Google купил Motorola в середине 2011 года за $12,5 миллиарда. Корпорации пока не удалось вернуть подразделение к прибыльности. Во втором полугодии убытки Motorola Mobility составили $850 миллионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!