Foto: AFP/Scanpix

Сихивский районный суд Львова (Украина) удовлетворил запрос об аресте недвижимого имущества и активов ряда компаний на территории Украины, принадлежащих российскому олигарху Борису Березовскому.

В постановлении содержится большой перечень предприятий бизнесмена во Львовской и Полтавской областях, включая имущество завода минеральных вод, земельные участки и строения. Наложен арест и на принадлежащие Березовскому активы более десятка фирм, акционерных обществ в Киеве, Львове и других украинских городах. Отчуждение этого имущества запрещается, а также подчеркивается, что постановление "окончательно и обжалованию не подлежит".

В октябре Басманный суд Москвы в рамках одного из уголовных дел в отношении Березовского и наследников Бадри Патаркацишвили удовлетворил запрос на арест балканских активов, принадлежащих этим олигархам и компании Salford Capital Partners. Речь шла о заводах и популярных в балканских странах торговых марках Knyaz Milos и Bambi. В качестве обеспечительной меры в рамках того же уголовного дела был наложен арест на российские и украинские активы компании Salford Capital Partners.

В начале октября суд в Москве арестовал российские активы Березовского по делу об инвестировании в компанию "Боржоми".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!