Foto: AP/Scanpix

Вашингтону не удастся "порвать в клочья" российскую экономику, уверен глава российского МИДа Сергей Лавров. Об этом он заявил на брифинге с членами Ассоциации европейского бизнеса, передает Gazeta.ru со ссылкой на "Вести.Ru".

Ларвов напомнил, что в интересах всех государств — чтобы Евросоюз был сильным, единым и самостоятельным. В рамках сотрудничества могут быть реализованы колоссальные по своей значимости проекты, убежден министр.

"Попытки прибегать к наказаниям результатов не дали и не дадут. Как нам обещали два года назад из Вашингтона, порвать в клочья российскую экономику не удастся. Тех, кто знаком с ее состоянием, не нужно убеждать, что Россия уверенно стоит на ногах", — заявил глава российского ведомства.

В апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российская экономика, вопреки прогнозам и предсказаниям, не "разорвана в клочья".

В январе 2015 года Барак Обама, выступая в конгрессе, вновь обвинил Россию в "агрессии" на Украине и заявил, что благодаря США Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика была разорвана в клочья.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!