Фото: AP/Scanpix

В Международном валютном фонде исключают, что Украина тратит деньги фонда на антитеррористическую операцию на Донбассе. Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне (США) заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает пресс-служба МВФ.

Так, отвечая на вопрос о том, что якобы "Украина просит денег у МВФ, МВФ дает деньги, и она тратит деньги, чтобы начать войну", Райс заявил, что не согласен с этим утверждением, пишет RBC.ua.

"Я не согласен с этим утверждением. Ресурсы МВФ используются для бюджетной поддержки или поддержки государственных финансов, и, вы знаете, эти вещи отслеживаются на регулярной основе. Так что с целями финансирования МВФ все предельно ясно", - отметил Райс.

Напомним, 30 апреля совет директоров МВФ одобрил программу помощи для Украины, которая предусматривает выделение кредита 17,01 млрд долл. в ближайшие два года. В мае Украина получила от МВФ первый транш кредита в сумме в 3,19 млрд долл.

С апреля 2014 г. власти Украины проводят антитеррористическую операцию на Донбассе с целью не допустить отделения региона.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !