Foto: Reuters/Scanpix

Игра Pokemon Go произвела эффект разорвавшейся бомбы прошлым летом. Тогда говорили о том, что она принесет миллиарды. И несмотря на то, что популярность ловли покемонов в дополненной реальности значительно снизилась, финансовые результаты действительно впечатляют. Об этом сообщает портал gmbox.ru.

Pokemon Go, вышедшая на смартфонах ровно год назад, стала социальным феноменом. Она заставила людей бродить по реальному миру в поисках виртуальных монстров. Но деньги принесла вполне настоящие: недавно игра преодолела впечатляющий рубеж, собрав $1,2 млрд выручки.

Об успехах самой популярной игры прошлого лета рассказали VentureBeat и Apptopia, указавшие, что за год Pokemon GO сумела принести $1,2 млрд благодаря 752 млн скачиваний. Правда большая часть прибыли и загрузок приходится именно на прошлый год.

В 2016 г. игра принесла создателям выручку в размере $950 млн, так что на текущий год приходится всего $250 млн - гораздо меньшее число, которое все равно впечатляет. К тому же, согласно Apptopia, в июне у Pokemon GO было около 60 млн игроков - огромное количество для прошлогодней игры. Так, даже в пиковый момент, то есть в прошлом августе, у Pokemon GO было 100 млн уникальных игроков в месяц.

Компании Niantic удается поддерживать интерес к игре с помощью плотного потока обновлений: разработчики до сих пор добавляют новых покемонов, улучшают основные механики игры и проводят особые праздничные ивенты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!