Фото: Shutterstock

Заместитель премьер-министра Турции Мехмет Симсек заявил, что напряженные отношения с Россией при наихудшем сценарии будут стоить Турции около $9 млрд, а текущая обстановка, скорее всего, приведет к снижению годовой производительности страны на 0,4%, передает Gazeta.ru со ссылкой на материал информационного агентства Reuters.

Симсек также рассказал, что правительство может принять меры по исправлению положения в рамках увеличения минимального размера оплаты труда, хотя оно и не готово взять на себя все расходы в рамках этой реформы.

Турция считает российские экономические санкции нецелесообразными. Как заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, экономические меры повлияют на экономику обоих государств и российский народ почувствует не меньшие негативные последствия, чем турецкий.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС и упал в сирийской провинции Латакия. Ответственность за это взяли на себя власти Турции, обвиняющие Россию в нарушении воздушного пространства страны. Москва утверждает, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !