Фото: Reuters/Scanpix

​Утром в пятницу, 17 апреля, были зафиксированы перебои в работе терминала Bloomberg, сообщает CNBC. Некоторые пользователи пожаловались, что вследствие этого они не могут проводить торговые операции. Компания подтвердила CNBC, что терминал не работает по всему миру, и трейдеры от Великобритании до Сингапура жалуются, что это влияет на их работу.

Как пишет портал РБК, проблемы в работе терминала начались примерно в 8:20 утра по лондонскому времени (10:20 по латвийскому времени). К 9:10 некоторые пользователи сообщили о восстановлении его функциональности. В Bloomberg заявили, что работают над выяснением причин, которые привели к отключению терминала.

Терминал компании Bloomberg используется многими трейдерами для мониторинга и анализа финансовой информации в реальном времени. Через него также можно осуществлять сделки. По данным Bloomberg, его терминал насчитывает более 315 тыс. подписчиков.

Аналитик из ADM Investor Services Марк Оствард отметил в этой связи, что хотя сбой и может сказаться на объемах торгов, но большинство трейдеров подключены к резервным системам TradeWeb и Reuters.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !