Foto: LETA

В обновленный санкционный список Украины попали крупнейший российский концерн противовоздушной обороны "Алмаз-Антей", "Вертолеты России", несколько российских авиакомпаний, телеканалов и банков. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте пресс-службы украинского президента Петра Порошенко.

Так, санкции коснулись авиакомпаний "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Аэрофлот", "Сибирь", "Оренбургские авиалинии" и "Газпромавиа". Среди российских банков под санкциями оказались Банк Москвы и Газпромбанк. Кроме того, в список включили телеканалы "Первый канал", НТВ и "Россия 24".

Также санкционный список Украины пополнили гражданское движение "Новороссия", организация "Оплот", бригады "Призрак" и "Сомали".

В списке "причастных к Крыму и конфликту в Донбассе" оказалась и "Лаборатория Касперского" — производитель антивирусных программ.

Ранее стало известно, что в обновленный список санкций Украины среди прочих вошли глава Минобороны России Сергей Шойгу, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава Чечни Рамзан Кадыров и детский омбудсмен Павел Астахов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!