Фото: Reuters/Scanpix

Автоконцерн Volkswagen сообщил, что приостанавливает производство на нескольких заводах из-за прекращения поставок автокомпонентов со стороны поставщиков. Об этом пишет Rambler News Service.

Несмотря на то что районный суд Брауншвейга выдал предписания, обязывающие поставщиков возобновить поставки, эти обязательства выполнены не были, сообщила компания. Volkswagen продолжает переговоры с поставщиками.

Производство модели Passat на заводе в Эмдене приостановлено с 18 – 24 августа (количество затронутых сотрудников - 7,5 тыс. человек); на заводе в Вольфсбурге c 22 – 27 августа остановлено производство модели Golf (10 тыс. сотрудников); на заводе в Цвиккау с 22 – 26 августа остановлено производство Golf и Passat (6 тыс. человек); на заводе в Касселе с 25-29 августа - производство выхлопных систем (1,5 тыс. человек), на заводе в Зальцгиттере с 24 – 30 августа - производство деталей для двигателей (1,4 тыс. человек); в Брауншвейге – с 22-29 августа - производсство некоторых компонентов шасси и выпуск пластиковых деталей (1,3 тыс. сотрудников).

В пятницу, 19 августа, VW заявил о приостановке на неделю производства моделей Golf и Sportsvan на заводе в Вольфсбурге ввиду конфликта с поставщиками. Компания также ввела сокращенные часы работы на заводе в Эмдене из-за нехватки комплектующих и сообщила, что рассматривает возможность такой меры еще на трех заводах по той же причине.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !