Фото: DELFI

Датский Danske Bank и шведский SEB планируют более тесное сотрудничество, в том числе исследуют вариант слияния компаний, пишет Dagens Industri со ссылкой на анонимные источники. Банки официально не подтверждают пока информацию.

Как сообщает Dv.ee, новый исполнительный директор Danske Bank Томас Богрен отказался отвечать на вопросы о спекуляциях в шведских СМИ о том, что Danske рассматривает вопрос слияния с SEB AB. В интервью датской телекомпании TV2, он сказал, что он не комментирует "слухи", пишет The Washington Post.

Вероятно, недавнее изменение в руководстве Danske Bank может пролить свет на ситуацию, пишет Dagens Industri. С февраля 2012 года руководителем Danske Bank был Эйвинд Колдинг (Eivind Kolding), который сменил на этом посту уходящего на пенсию председателя правления Петера Страарупа. В середине этого сентября стало известно, что Колинг был уволен со своего поста. В Danske Bank пояснили, что сейчас организации в качестве руководителя требуется более опытный финансист. На место Колинга был назначен Томас Борген (Thomas Borgen), который с 2009 года отвечает за международную деятельность банка и состоит в исполнительном совете организации.

Экхольм Берье, президент и генеральный директор компании Investor AB (шведская инвестиционная компания, контролируется семьей Валленберг), которая контролирует SEB банк, и глава EQT Конни Йонссон сходятся во мнении, что SEB по сравнению с Nordea очень мал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !