Фото: F64

Банкоматы банка SEB banka и бывшего DNB Banka, банкоматы которого после объединения с банком Nordea перешли к Luminor Bank, в ближайшее время перестанут входить в сеть "дружественных" банкоматов, а это означает, что клиенты одного банка при получении наличных из банкомата другого банка должны платить комиссию.

Руководитель внешней коммуникации SEB banka Мартиньш Панке сообщил, что для клиентов SEB изменения вступят в силу с 26 апреля нынешнего года.

"В ходе переговоров с Luminor о продолжении сотрудничества в рамках общей сети банкоматов пока не удалось договориться о взаимно приемлемых условиях и технических решениях. Поэтому с 26 апреля банкоматы DNB больше не будут входить в сеть дружественных для клиентов SEB banka банкоматов. С учетом доступных альтернатив, сети банкоматов SEB banka, банкоматов Swedbank и возможности получить наличные в местах торговли, доступность финансовых услуг для клиентов не уменьшится, а неудобства будут минимальными", - отметил Панке.

Это означает, что с 26 апреля клиенты SEB banka смогут без дополнительной платы снимать наличные только в банкоматах SEB и Swedbank.

В свою очередь, в Luminor Bank пояснили, что с 15 мая для бывших клиентов DNB вводится плата за снятие наличных в банкоматах SEB и Swedbank.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !