Для того чтобы информировать о том, как в SEB banka проходит процесс перехода на евро и какие каналы и услуги банка в конкретный период доступны, на домашней странице www.seb.lv/ru размещена инфопанель. На этой веб-платформе, работающей в режиме реального времени, регулярно размещается короткая и полезная информация о возможностях совершения платежей, закрытии до и открытии после перехода на евро банкоматов, интернет-банка и других систем.

Детальная информация о доступности услуг в последние дни уходящего года и первые дни нового года доступна на евространице SEB banka здесь. На сайте банка в режиме online также можно следить за количеством клиентов в филиалах и за доступностью банкоматов.

Напоминаем, что интернет-банк SEB banka будет недоступен 31 декабря с 19:00 до 09:00 01 января. Платежные карты будут работать без перерыва. В работе банкоматов для снятия наличных предусмотрен очень короткий перерыв – банкоматы будут работать еще 31 декабря до 23:30. У банкоматов по внесению/снятию наличных, с помощью которых клиенты могут вносить на счет деньги (61 из 241 банкоматов), период отключения будет несколько более продолжительным – 20 банкоматов SEB планирует закрыть 30 декабря, а оставшиеся 41 – 31 декабря. Самое позднее, когда все банкоматы планируется открыть для использования клиентами уже в евро валюте – это полчаса после полуночи 1 января.

Сегодня, 30 декабря, открыты все филиалы SEB banka с 9:00 до 16:00, а филиалы в торговых центрах будут работать в привычном режиме. 31 декабря будут работать все филиалы с 9:00 до 15:00. В свою очередь, 01 января будут открыты 10 филиалов – 3 в Риге (Āgenskalna, Rīdzenes, Vidzemes) и 7 в регионах (Daugavpils, Jelgavas, Liepājas, Madonas, Rāznas, Talsu, Valmieras) – с 12:00 до 15:00. Время работы филиалов в последние и первые дни года можно посмотреть на евространице SEB banka.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!