Фото: LETA

Согласно стратегии, подразумевающей продуманный и ответственный уход с латвийского рынка, GE Money Bank подписал договор, в соответствии с которым банк Citadele перенимает у GE Money Bank обслуживание расчетных счетов частных лиц и предприятий, а также депозиты, сберегательные счета и кредиты клиентов. Asset Management фондов и пенсионных планов 2-го и 3-го уровня предприятию группы банка Citadele — компании IPAS Citadele Asset Management.

Кроме того, сделка предусматривает также передачу управляемых GE Money
Договор между GE Money Bank и банком Citadele вместе с другими предусмотренными в законе документами передан Комиссии финансов и капитала (КРФК) для получения разрешения.

"Мы заинтересованы не просто перенять портфели продуктов, но и продолжать развивать обслуживание клиентов, предоставляя им максимально широкие возможности для выбора банковских услуг, и я уверен, что клиенты GE Money Bank от этого перехода только выиграют. Для удобства клиентов в течение ближайших дней в филиалах GE Money Bank в Даугавпилсе, Лиепае, Лудзе и Риге начнут работать сотрудники банка Citadele, таким образом у каждого клиента будет возможность получить подробную информацию о переходе в банк Citadele. Кроме того, наши сотрудники помогут клиентам GE Money Bank выбрать наиболее подходящие для их нужд услуги банка Citadele. Такая возможность будет обеспечена клиентам до 20 сентября", - подчеркивает правления банка Citadele Гунтис Белявскис.

Клиенты GE Money Bank уже сейчас могут открыть счет в банке Citadele
Для клиентов передача услуг будет удобной и простой. Переход расчетных счетов, депозитов, сберегательных счетов и кредитных обязательств клиентов GE Money Bank к банку Citadele состоится после получения подтверждения от КРФК. GE Money Bank продолжит обслуживать клиентов до 20 сентября (включительно). В свою очередь, банк Citadele обслуживание клиентов GE Money Bank начнет 23 сентября.

Чтобы клиенты в процессе перехода услуг могли без перерыва пользоваться своими денежными средствами, их призывают заранее (до 20 сентября) обратиться в любой филиал банка Citadele, чтобы открыть новый расчетный счет и подключить другие необходимые услуги банка, а также перечислить денежные средства со счета в GE Money Bank на свой новый счет в банке Citadele.

В течение ближайших дней все клиенты GE Money Bank получат письмо с подробной информацией о переходе услуг. GE Money Bank просит клиентов, сменивших место жительства или номер телефона, связаться с банком и обновить свою контактную информацию.

"После того, как будет получено необходимое подтверждение от КРФК и Государственного агентства социального страхования, в Citadele Asset Management перейдет управление пенсионными планами GE Money Bank 2-го уровня "Блюз" и "Джаз", а также управление пенсионными планами "Твист" и "Румба". Переняв сотрудничество с клиентами, мы не только сохраним традиции хорошего управления GE Money Bank, но и дополним их профессионализмом наших специалистов, о чем свидетельствуют долгосрочные результаты управляемых Citadele Asset Management пенсионных планов", - говорит председатель правления Citadele Asset Management Улдис Упениекс.

До передачи обязательств клиентов GE Money Bank будет предоставлять своим клиентам все необходимые услуги, а также до завершения процесса перехода будет заботиться о защите денежных средств своих клиентов. В свою очередь, клиенты должны производить кредитные платежи согласно существующему договору.

GE Money Bank — надежный и стабильный банк, показатель ликвидности которого в два раза превышает установленный КРФК минимум. После предусмотренного перехода услуг к банку Citadele GE Money Bank откажется от лицензии и утратит статус регулируемого кредитного учреждения. Банк прекратит предоставление услуг в Латвии, в том числе осуществление платежей, обслуживание карт и предоставление услуг интернет-банка.

Дополнительную информацию о переходе услуг и услугах банка Citadele можно получить в любом филиале банка Citadele, у сотрудников Citadele в филиалах GE Money Bank в Даугавпилсе, Лудзе, Лиепае и Риге, а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов банка Citadele 67010000 или электронной почте info@citadele.lv. Подробная информация доступна также на домашней странице банка citadele.lv.

GE Money Bank начал свою деятельность в Латвии в конце апреля 2008 года, объединив GE Money и Baltic Trust Bank. Банк предоставлял различные финансовые услуги частным лицам и корпоративным клиентам.Согласно стратегии концентрировать свою деятельность в странах с более крупным рынком, GE Capital два года назад объявил о решении продуманно и ответственно уйти с латвийского рынка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !