Foto: DELFI

Российская финансовая корпорация "Открытие" все еще ожидает разрешения Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) на покупку латвийского GE Money Bank, сообщили BNS в корпорации.

"Мы по-прежнему заинтересованы в покупке GE Money Bank, в данный момент мы ждем ответа от регулятора", - сообщила в среду замдиректора департамента внешних, внутренних и маркетинговых коммуникаций корпорации "Открытие" Александра Асмус.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что председатель правления "Открытия" Евгений Данкевич в среду на пресс-конференции в Санкт-Петербурге на вопрос, как скоро может быть закрыта сделка по покупке латвийского GE Money Bank, ответил: "Это не от нас зависит. Процесс идет. Это же Европа, там все долго".

Объединенный банк "Открытие" создан в сентябре 2010 года на базе коммерческого и инвестиционного банков "Открытие", а также банка "Петровский". В дальнейшем к нему был присоединен Свердловский губернский банк.

ФК "Открытие" в настоящее время владеет 35,76% акций объединенного банка, УК "Открытие" - 25,77%, Агентство по страхованию вкладов - 24,17%, Международная финансовая корпорация (IFC, входит в группу Всемирного банка) - 14,3%.

Банк "Открытие" по итогам 2011 года занял 31-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!