Foto: LETA

На проведенном в среду, 7 ноября, аукционе за 79 тыс. евро (55,5 тыс. латов) была продана принадлежавшая Krājinvestīcijas - дочернему предприятию ликвидируемого коммерческого банка Latvijas Krājbanka - автомашина класса люкс Lamborghini Gallardo, сообщил представитель администратора банка - аудиторской компании KPMG Baltics Оскар Фирманис.

Он сказал, что авто приобрело юридическое лицо - предприятие, которое, наиболее вероятно, отправит ее на экспорт, для продажи за рубежом. Фирманис добавил, что для того, чтобы сделка официально состоялась, победителю аукциона в установленный срок необходимо перечислить всю сумму.

Фирманис добавил, что 10%-ную плату за участие внесли двое претендентов.

Начальная цена Lamborghini Gallardo на аукционе была установлена в 75 тыс. евро (52,7 тыс. латов).

В августе состоялся первый аукцион по продаже принадлежащих Krājinvestīcijas автомобилей класса люкс Lamborghini Gallardo и BMW Alpina, но в связи с отсутствием интереса покупателей он закончился безрезультатно. Начальная цена Lamborghini Gallardo на том аукционе была 100 тыс. евро (70,3 тыс. латов).

Имущество Latvijas Krājbanka распродается, поскольку Рижский окружной суд 8 мая этого года по заявлению KPMG Baltics принял решение о начале процедуры банкротства.

10 мая Комиссия рынка финансов и капитала аннулировала выданную Latvijas Krājbanka лицензию на деятельность кредитного учреждения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!