Фото: Pixabay
В ближайшее время на восточных рынках не ожидается изменений, благоприятных для латвийских рыбопромышленников, признал в интервью агентству BNS совладелец и директор по маркетингу предприятия Karavela Янис Энделе.

"К сожалению, все ожидают девальвации в Азербайджане, недавно это произошло в Казахстане. В Узбекистане это тоже всё время немного происходит", - пояснил он, добавив, что в целом валюта восточных стран находится на стабильно низком уровне и не наблюдается никаких тенденций, которые свидетельствовали бы о возможности какого-то улучшения.

Энделе рассказал, что в результате девальвации валют оборот латвийских рыбопромышленников на экспортных рынках в этом году уменьшился. В свою очередь, на западных рынках, например в США, царит довольно большая неопределённость, поэтому делать прогнозы трудно.

В прошлом году оборот Karavela составил 32,431 млн. евро, а прибыль - 1,037 млн. евро.

Основной капитал одного из крупнейших в странах Балтии рыбоперерабатывающего предприятия составляет 49,7 тыс. евро. Совладельцами Karavela являются три частных лица, контрольный пакет (56%) принадлежит Янису Бите.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !