Deutsche Bank был признан одной из худших кредитных организаций Европы по результатам стресс-теста. Об этом говорится в отчете Европейской службы банковского надзора (EBA), пишет Gazeta.ru.

Deutsche Bank вошел в десятку банков с наихудшими показателями по достаточности капитала. EBA провела стресс-тесты среди 51 банка стран Евросоюза, кроме банков Португалии и Греции. Стресс-тесты были направлены на то, чтобы выявить, насколько коэффицент достаточности базового капитала банков может снизиться в случае нового кризиса в финансовой сфере и на рынке недвижимости. По результатам проверки выяснилось, что коэффициент достаточности капитала Deutsche Bank упадет при неблагоприятном сценарии с 11,1 до 7,8%.

По данным EBA, худшие результаты показали австрийский Raiffeisen-Landesbanken-Holding, итальянские Monte dei Paschi di Siena и Unicredit и испанский Banco Popular Espanol S.A.

Банки стран Северной Европы, "дочки" которых активно действуют в Латвии, продемонстрировали довольно хорошие результаты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!