Foto: LETA

24 апреля состоялось заседание совета Rietumu Banka. Правление банка сокращено. В новый состав вошли пять из восьми членов предыдущего правления банка. Председателем правления банка назначен Рольф Фулс.

"Изменения в составе менеджмента являются логичной частью нашей программы трансформации. Банк пересматривает свою стратегию и становится более компактным и гибким – благодаря этому мы сможем быстрее и эффективнее провести преобразования и реализовать новые бизнес-идеи. Все члены нынешнего Правления являются высококлассными специалистами и опытными сотрудниками Rietumu, – уверен, что их профессионализм поможет нам двигаться вперед с максимальной отдачей", – говорит заместитель председателя совета Rietumu Аркадий Сухаренко.

Председателем правления банка назначен Рольф Фулс, являющийся одним из ключевых топ-менеджеров Rietumu на протяжении 20 лет. В предыдущие годы Фулс курировал вопросы финансового контроля и учета, развития технологий, корреспондентских отношений, управления ресурсами, а также различные направления, связанные с клиентским сервисом – такие как кредитование и управление капиталами.

В состав правления вошли: Руслан Стецюк (заместитель председателя правления), Илья Сухаренко (заместитель председателя правления), Наталья Игнатьева (член правления) и Елена Бурая (член правления).

Занимавший ранее должность председателя правления Rietumu Александр Панков продолжит работу в банке и будет курировать ряд стратегических направлений его деятельности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!