Foto: DELFI

Права требования к дебиторам ликвидируемого Latvijas Krājbanka и входящих в его группу компаний Atlantijas nami и Krаjinvesticijas на аукционе в четверг приобрело эстонское предприятие, сообщил BNS представитель KPMG Baltics - компании-администратора банка - Оскар Фирманис.

"Аукцион прошел успешно" - сказал он, добавив, что в нем участвовали два претендента - юридические лица из Эстонии и Латвии. Аукцион шел с повышением, самую большую цену назвало юридическое лицо из Эстонии.

Для официального завершения сделки эстонское предприятие должно произвести оплату в течение 14 дней, отметил Фирманис.

Как уже сообщало BNS, на аукционе в четверг в качестве совокупности дел предлагалось приобрести права требования к дебиторам ликвидируемого Latvijas Krājbanka, зарегистрированных как "Другие дебиторы"; права требования к дебиторам, занесенным в баланс; а также права требования к внебалансовым дебиторам. Предлагались также права требований к дебиторам компаний Atlantijas nami и Krаjinvesticijas.

Начальная цена совокупности дел была 247 тыс. евро. Цена покупки не облагается НДС.

Уже сообщалось, что 8 мая 2012 года Рижский окружной суд принял решение о начале процедуры банкротства Latvijas Krājbanka , а 10 мая 2012 Комиссия по рынку финансов и капитала аннулировала выданную Latvijas Krājbanka лицензию на деятельность кредитного учреждения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!