Foto: LETA

Компания по управлению проблемными активами Reverta (бывший Parex banka) продолжит продавать активы постепенно, сообщил BNS руководитель отдела общественных отношений Агентства приватизации (АП) Гунтис Карклиньш.

Правительство рассмотрело подготовленный АП доклад о стратегии дальнейшей деятельности Reverta и поддержало рекомендацию консультанта - компании KPMG Baltics - продолжить выполнение ранее утвержденной стратегии, согласно которой, чтобы вернуть как можно больше средств, Reverta продолжит постепенную и продуманную продажу активов. Таким образом, в данный момент активы компании проданы не будут.

Рекомендация KPMG Baltics основана на результатах изучения ситуации на рынке проблемных активов в Европе.

KPMG Baltics дала эту рекомендацию, оценив несколько вариантов стратегии дальнейшей деятельности Reverta, включая продажу всех активов в краткосрочный период, разделив их на портфели, и продолжение разработки и продажи всех активов в долгосрочной перспективе.

KPMG Baltics рекомендует повторно оценить стратегию продажи Reverta в 2014 году, сравнив фактическую ситуацию с финансовым планом.

Как уже сообщалось, с 10 мая 2012 года Parex banka работает под названием Reverta.

Совет Комиссии по рынку финансов и капитала 15 марта 2012 года решил аннулировать выданную Parex banka лицензию на деятельность кредитного учреждения и разрешил банку осуществить реорганизацию, перерегистрировав его как коммерческое общество, деятельность которого не связана с деятельностью кредитного учреждения. 22 ноября 2011 года правительство поддержало модель дальнейшей деятельности Parex banka, предусматривающую смену его статуса и отказ от лицензии кредитного учреждения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!