Foto: LETA

Латвийский коммерческий банк Swedbank присоединился к Европейской системе быстрых платежей. Это означает, что наряду с моментальными платежами в рамках своего банка клиенты Swedbank во всех странах Балтии смогут получать мгновенные переводы из других европейских банков, предлагающих подобную услугу, а также совершать мгновенные платежи в новом мобильном приложении "Swedbank 2019".

Получать мгновенные денежные перечисления клиенты могут независимо от способа их отправки. В свою очередь отправлять их в другой банк можно в новом мобильном приложении "Swedbank 2019", которое работает параллельно основному приложению Swedbank и является испытательной средой его новой версии. В новом приложении "Swedbank 2019" помимо мгновенных перечислений пользователям доступны и другие новшества, например, уже широко используемые бесконтактные платежи с помощью смартфона.

Быстрые платежи доступны пользователям устройств Android и iOS. Сейчас мгновенные перечисления в местные банки частные лица могут совершать в приложении "Swedbank 2019", но в будущем эта функция появится также в новой окончательной версии действующего приложения, а потом и в интернет-банке.

О мгновенных платежах

Система мгновенных платежей – это европейская платформа для осуществления платежей в режиме реального времени, обеспечиваемая организацией European Banking Authority (EBA). Данная система позволяет переводить денежные средства с одного банковского счета на другой за считанные секунды, 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!