Foto: LETA

С сегодняшнего дня Swedbank предлагает клиентам новое мобильное приложение "Swedbank 2019" с особым дизайном и уникальным пользовательским опытом. Это отдельное приложение уже доступно для пользователей Android, и в ближайшее время будет доступно также для iOS. Android версия также предлагает новую функцию – мобильные бесконтактные платежи. Swedbank вводит мобильные бесконтактные расчеты одновременно во всех странах Балтии, благодаря чему платежи с помощью мобильного телефона теперь стали доступны значительной части жителей Латвии.

"Swedbank 2019" уже сейчас позволяет пользователям устройств Android (например, Samsung, Huawei, HTC и др.) совершать платежи с помощью мобильного телефона подобно платежам с использованием бесконтактных платежных карт. Учитывая популярность подобного рода платежей и статистику их использования, лимит для бесконтактных мобильных платежей посредством приложения "Swedbank 2019" установлен в размере 150 евро для одной транзакции. Помимо этого, функция дополнительно защищается обязательной блокировкой экрана.

Обобщенные Swedbank данные о цифровой активности и привычках клиентов говорят о том, что мобильные бесконтактные платежи в Латвии уже совсем скоро могут стать такими же привычными, как и карточные платежи. Число пользователей мобильного приложения Swedbank уже достигло 300 000. Это почти половина клиентов Swedbank, активно использующих цифровые услуги банка. В свою очередь с помощью бесконтактных карт каждый месяц совершается свыше 2 миллионов транзакций.

Мобильные платежи пока доступны только пользователям устройств Android, так как продукты Apple на сегодняшний день поддерживают только функцию Apple Pay, которая в странах Балтии пока недоступна. Как только Apple изменит свои условия, Swedbank готов ввести мобильные бесконтактные платежи и для устройств Apple.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!