Фото: LETA
Интерес проявляется к разным активам неплатежеспособного Latvijas Krājbanka, сообщил консультант по связям с общественностью администратора неплатежеспособности банка - аудиторской компании KPMG Baltics - Оскар Фирманис.

"Интерес проявляется к разным активам, начиная от имеющегося в распоряжении банка движимого и недвижимого имущества, и кончая отдельными дочерними компаниями банка", - сказал он.

В то же время Фирманис подчеркнул, что в настоящее время реализовать активы банка невозможно, поскольку по разным причинам, не зависящим от администратора, по-прежнему нет решения суда о банкротстве банка. "Мы тщательно работаем над тем, чтобы сохранить эти активы, но время идет, и это не к пользе дела. При этом имеются активы, стоимость которых в ближайшее время может очень быстро уменьшиться в связи с непонятными, необоснованными действиями отдельных лиц и желанием задержать решение суда о банкротстве банка", - сказал он.

Как уже сообщало BNS, в связи с констатированной в банке недостачей совет КРФК 21 ноября 2011 года остановил оказание всех финансовых услуг Latvijas Krājbanka. Государственная полиция начала уголовный процесс.

23 декабря 2011 года Рижский окружной суд объявил Latvijas Krājbanka неплатежеспособным и утвердил администратором неплатежеспособности аудиторскую компанию KPMG Baltics. Рижский окружной суд до 20 апреля отложил рассмотрение искового заявления аудиторской компании KPMG Baltics о начале процедуры банкротства Latvijas Krājbanka и поданных на KPMG Baltics жалоб.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !